30 Ноя 2012

Поздравляем с Днем банковского работника!

Коллектив CSBI Group поздравляет партнеров и коллег с профессиональным праздником работников банков!

Банковская сфера Российской Федерации играет ключевую роль в экономике государства, в ней заняты десятки тысяч людей. Но, несмотря на это, День банковского работника России до сих пор не имеет официального статуса. Тем не менее, банкиры всей страны отмечают свой праздник, причем дважды в год – 12 ноября и 2 декабря.

Эти две даты связаны с историческими событиями, которые оказали заметное влияние на формирование национальной банковской системы.

12 ноября (30 октября по старому стилю) 1841 года император Николай I издал Указ об учреждении в монархии сберегательных касс «для доставления чрез то недостаточным всякого рода людям средств к сбережению верным и выгодным способом и для приема небольших сумм на сохранение с приращением процентов». С 1998 года в этот день отмечается профессиональный праздник работников Сбербанка России.

2 декабря 1990 года произошло другое важное событие – в РСФСР был принят закон «О Центральном Банке Российской Федерации».

Мы искренне благодарим вас за ваш нелегкий труд, за профессионализм, за скрупулезную, кропотливую работу, требующую огромной сосредоточенности и концентрации внимания.

Мы желаем вам, чтобы каждый трудовой день прибавлял вам крупицу опыта и толику благополучия, а каждый трудовой год знаменовался ростом карьеры и незабываемым отпуском!

Добавить комментарий

*