13 Янв 2014

Переход Плато-банка на АБС.СПО

CSBI Group реализует проект по переводу ООО «Плато-банк» на первую в России информационную банковскую систему с открытым программным кодом (АБС.СПО).

Более 10 лет назад, в 2001 году в Банке была внедрена интегрированная банковская система CSBI Group − «БАНКИР/ПРО».

Первая и единственная в России полноценная информационная банковская система с открытым программным кодом (АБС.СПО) обеспечит в Банке автоматизацию всего комплекса современных банковских услуг в соответствии требованиям Центрального банка Российской Федерации.

«За годы сотрудничества компания CSBI Group зарекомендовала себя как ответственный разработчик профессиональных ИТ-решений, а система «БАНКИР/ПРО» − как надежная и стабильная система, обеспечивающая в течение многих лет автоматизацию работы с продуктами и услугами нашего банка и позволяющая гибко реагировать на нужды и потребности клиентов. Переход банка с системы «БАНКИР/ПРО» на АБС.СПО будет проходить в штатном режиме и не повлечет остановки обслуживания клиентов», − Ярославцева Елена Геннадьевна, и.о. председателя правления ООО «Плато-банк».

Ввод АБС.СПО в «Плато-банке» в промышленную эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2014 года.

В рамках перехода на АБС.СПО будут выполнены все необходимые работы, позволяющие осуществить «бесшовный» переход в максимально короткие сроки с высокой степенью качества и безопасности для хранимых данных.


 

ООО «Плато-банк», екатеринбургский банк, основанный в 1992 году, ориентированный на обслуживание корпоративных клиентов. Стратегическая установка на сотрудничество, прежде всего, с мобильными предприятиями динамичных секторов экономики и стремление к минимизации рисков банковской деятельности доказала свою эффективность и позволяет Банку динамично развиваться, сохраняя при этом свою надежность и качество банковских услуг.

Впервые о создании АБС.СПО CSBI Group объявила 13 сентября 2012 года на конференции «Информатизация банков: новые решения старых проблем», организованной Агентством маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics

Комментарии запрещены.