3 Окт 2012

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы об АБС.СПО

21 сентября 2012 года на собственной банковской IT-конференции CSBI Group провела презентацию первой в России банковской системы с открытым исходным программным кодом (АБС.СПО). В своих выступлениях специалисты Группы компаний подробно рассказали о преимуществах внедрения АБС.СПО, а также об инфраструктуре, технических особенностях и перспективах развития нового решения.
Впервые о создании АБС.СПО CSBI Group открыто заявила 13 сентября 2012 года на конференции «Информатизация банков: новые решения старых проблем», организованной Агентством маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics.
Появление на рынке банковской автоматизации системы с открытым программным кодом вызвало огромный интерес со стороны постоянных и потенциальных клиентов, компаний-партнеров, руководителей IT-служб банков, специалистов-разработчиков, опытных программистов, конкурентов CSBI Group и представителей средств массовой информации.
За время, прошедшее с момента анонса АБС.СПО разработчикам поступило множество вопросов, касающихся системы. В связи с этим было принято решение опубликовать на сайте absspo.ru ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, среди которых:

  1. Почему было решено создать автоматизированную банковскую систему с открытым программным кодом (АБС.СПО)?
  2. На какие банки рассчитано это решение, кто его потребитель?
  3. Каким образом будет обеспечиваться безопасность доработок, выполняемых сторонними разработчиками (контроль отсутствия вредоносного кода)?
  4. Остались ли у компании необходимые ресурсы (специалисты), которые могут обеспечить полноценную поддержку системы?
  5. Существуют ли в системе механизмы, позволяющие вносить изменения без изменения основного программного кода?
  6. Есть ли гарантии, что в будущем эта система: а) будет поддерживаться в актуальном состоянии; б) не станет вдруг закрытой? Проще говоря, как банк может быть уверен, что его инвестиции будут сохранены?

Добавить комментарий

*