АБС.СПО переведена на OpenEdge 11.1
23 Янв 2013

АБС.СПО переведена на OpenEdge 11.1

Центр компетенции Progress CSBI Group объявил 2013 год годом одиннадцатой версии OpenEdge!

Вся деятельность Центра будет ориентирована на распространение соответствующей информации, проведение вебинаров и организацию очных учебных курсов.

Первым событием «Года одиннадцатой версии OpenEdge Progress» стал перевод флагманского банковского продукта CSBI GroupАБС.СПО — на последнюю версию платформы OpenEdge.

По сравнению с предыдущими, OpenEdge 11.1 является более гибкой и функционально дополненной. Она обеспечивает возможность надежной интеграции с различными платформами и устройствами, поддержку новых платформ и моделей программирования, а также позволяет создавать эффективные оперативно-реагирующие бизнес-приложения (Responsive Business Applications). Это стало возможным благодаря новым расширениям, которые в Progress Software Corp. называют «Семь ключей успеха»:

  • Multi-tenancy («множественная аренда»);
  • повышенная производительность;
  • улучшенная операционная эффективность;
  • улучшенные интеграция и рабочие процессы;
  • повышенная безопасность и соответствие требованиям;
  • улучшенная персонализация;
  • большая гибкость пользовательского интерфейса.

Независимо от того, развернуты приложения на собственном оборудовании заказчика или в облачных сервисах, OpenEdge 11.1 предлагает единую интегрированную платформу разработки, которая обладает большей производительностью (на 40%) и обеспечивает существенное сокращение издержек в разработке, поддержке и развертывании приложений (на 30%) по сравнению с конкурентами.

Благодаря расширенной поддержке Rich Internet Applications (RIA) — веб-приложение, имеющее функциональность традиционных настольных приложений — OpenEdge 11.1 обеспечивает большую гибкость, оперативность и простоту использования настольных приложений. Технологии RIA предоставляют разнообразные варианты разработки, развертывания и исполнения SaaS-приложений и позволяют сделать интерактивный интерфейс привлекательным и насыщенным.

OpenEdge 11.1 включает в себя систему управления бизнес-процессами (BPM) — новый набор функций, интегрированных в среду разработки OpenEdge. Помимо создания новых и дополнительных приложений бизнес-процессов, клиенты и партнеры получили возможность при помощи OpenEdge BPM модернизировать существующие приложения, а именно добавлять рабочие процессы в свои приложения. Это поможет сократить затраты на разработку и тем самым увеличить ценность бизнеса клиента.

Усовершенствованная функция поддержки шифрации паролей ABL, входящая в состав OpenEdge 11.1, решает вопрос соответствия приложений ABL требованиям законодательства и регуляторам рынка. Теперь администратор приложения может зашифровать пароль учетной записи пользователя в любом командном скрипте или элементе файла конфигурации, хранить и использовать закодированные пароли в пользовательских файлах конфигурации, использовать единый подход к созданию и настройке закодированных паролей для всех приложений OpenEdge.

Учитывая перечисленные выше возможности OpenEdge 11.1, АБС.СПО на новой версии платформы позволяет разрабатывать разнообразные бизнес-приложения (BPM), мобильные приложения, создавать современный пользовательский интерфейс и может быть использована в качестве SaaS-приложения (в частных или публичных облаках).

Чтобы заказать лицензию (в том числе временную) на продукты OpenEdge, необходимо отправить запрос по адресу: progress@csbi.ru.

Добавить комментарий

*