27 Мар 2013

АБС.СПО защитит банки от ЛИКВЮЛ!

CSBI Group представляет новый функционал АБС.СПО, подготовленный сторонними разработчиками на основании рекомендательного письма Банка России № 176-Т от 21.12.2012 «Об информации ФНС России о ликвидируемых и ликвидированных юридических лицах».

Разработанный функционал поможет при организации банками работы по оценке риска в рамках программы управления риском легализации «преступных» доходов, а также при рассмотрении вопроса о прекращении отношений с клиентами — юридическими лицами.
Используя доработку, банки смогут:

  • загрузить в новый справочник АБС. СПО сведения о ликвидируемых и ликвидированных юридических лицах (ЛИКВЮЛ) из информационного ресурса ФНС России ЕГРЮЛ: http://www.cbr.ru/egrulinfo/Default.aspx?Prtid=egrul1
  • провести сверку клиентской базы на предмет присутствия в данном справочнике;
  • исключить возможность регистрации ликвидируемых или ликвидированных клиентов -юридических лиц;

Кроме того, для оперативной работы с данными из справочника ЛИКВЮЛ выполнена доработка существующего функционала АБС.СПО — «Механизма выявления недействительных документов». К ранее выполняемым проверкам физических лиц появилась возможность контроля по справочнику ЛИКВЮЛ с формированием предупреждения при проведении любых операций, выполняемых при работе с клиентом (помимо модификации карточки клиента).

По вопросам использования нового функционала обращайтесь по адресу: market@absspo.ru .

Приглашаем разработчиков к сотрудничеству в рамках проекта АБС.СПО!

Комментарии:

  1. Эта разработка по СПО?

    • adm_absspo 12.08.2013 в 15:44

      Данный функционал является первой разработкой сторонней команды разработчиков для системы АБС.СПО

Добавить комментарий

*